В Воронежской области ООО НПП "СтройСталь" планирует построить завод по производству строительной арматуры

НПП "СтройСталь"/Декабрь, 2015/ ООО научно-производственное предприятие "СтройСталь" планирует реализовать разработанный предприятием "старт-ап проект" и построить мини-завод по производству строительной арматуры в Воронежской области.


Экспертный совет правительства Воронежской области по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области рассмотрел вопрос о присвоении статуса особо значимых инвестиционных проектов, представленных Воронежскими предприятиями. Среди них инвестиционный проект "Строительство мини-завода по производству строительной арматуры класса А500С" компании ООО НПП "СтройСталь".

ООО научно-производственное предприятие "СтройСталь" планирует возвести мини-завод по производству строительной арматуры класса А500С" за 510,75 млн. рублей в Новоусманском районе Воронежской области. Структурой финансирования предусматриваются собственные средства инициатора проекта - 175,05 млн. рублей; кредитные ресурсы ОАО "Сбербанк России" - 335,7 млн. рублей.

Проектная документация мини-завода разработана проектным институтом ОАО "ВПИ "ГИПРОПРОМ" (г. Воронеж).

Конкурентным преимуществом проекта является запатентованный инновационный технологический процесс упрочнения в холодном состоянии горячекатаного арматурного проката авторской разработки коллектива Научно-технического центра "Промышленная Арматура Метизного Производства" ФГУП "ЦННИИчермет им. И.П. Бардина".

Использование запатентованной отечественной технологии и инженерное обеспечение со стороны авторов позволяет:

  • Существенно ускорить период пуска и освоения мощности производства;
  • Обеспечить достижение проектируемых параметров эксплуатационных свойств продукции и экономических показателей производства в целом;
  • Обеспечить постоянное совершенствование существующих технологических решений за счёт авторского инжиниринга производственных процессов.

Применение упрочненной в холодном состоянии арматуры классов 500 и 600, взамен широко применяемой в России горячекатаной арматуры класса А400, позволяет потребителю экономить арматурную сталь в размере до 40% рабочего и распределительного армирования.

Дополнительным конкурентным преимуществом проекта является возможность изготовления по заказу потребителя арматуры любого размера в мерных прутках, любого веса в бунтах, а так же унифицированной каркасно-сеточной продукции готовой к применению в строительстве.

В соответствии с Протоколом заседания Экспертного совета Воронежской области от 01.12.2015 года проекту утверждены меры государственной (областной) поддержки, что является обязательным условием для кредитования проекта банком с государственным участием, реализуемого по разработанной Правительством Российской Федерации "Схеме взаимодействия реализации инвестиционных проектов с госучастием/господдержкой", с формированием Уставного капитала ООО НПП "СтройСталь" в размере, определенном структурой финансирования проекта.

Компания ООО НПП "СтройСталь" готова рассмотреть предложения заинтересованных инвесторов для участия в реализации проекта строительства нового мини-завода в период с 24 декабря 2015 года по 24 января 2016 года.

В этот период ООО НПП "СтройСталь" готово принять в состав Учредителей Общества не более двух новых заинтересованных инвесторов, как Участников Общества, с одновременным внесением последними дополнительных вкладов в Уставный капитал Общества в согласованных размерах.

Более подробную информацию по инвестиционному проекту вы поможете получить у координатора проекта Четырешникова Вячеслава Алексеевича ООО НПП "СтройСталь" по телефону +7 (920) 420-00-76 или по эл. почте: ekzobio@gmail.com.

ООО научно-производственное предприятие "СтройСталь" является преемником ПМК-52 ордена Трудового Красного знамени Стройтреста №2. Имеет опыт промышленного и гражданского строительства.

Контактная информация:

ООО научно-производственное предприятие "СтройСталь" (НПП "СтройСталь")

Вернуться