С участием компании Global Estate "Спектр" открыл 60-й магазин сети

Спектр Групп/Апрель, 2016/ Компания "Спектр Групп", развивающая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области розничную сеть по продаже косметики, парфюмерии и бытовой химии, арендовала помещение площадью 130 кв. м. в Кировском районе города, на пр. Стачек, 75. Здесь открылся 60-й магазин сети. Брокером сделки выступила компания Global Estate.


Владимир Агарков, руководитель отдела развития и аренды "Спектр Групп", рассказал, что до конца 2016 года компания планирует открыть еще как минимум 10 новых торговых точек в Петербурге и области. Сеть активно развивается, придерживаясь принципа "качественный товар по доступной цене".

"Спектр" - один из бессменных лидеров и один из старейших игроков петербургского дрогери-рынка. Первый магазин сети открылся в 1991 году.
Операторы данного профиля рассматривают помещения площадью 130-200 кв. м., как правило, в крупных жилых массивах, в ликвидных локациях с высоким пешеходным трафиком. Диапазон ставок на такие объекты - 2-3 тыс. руб./кв. м. в месяц.

"Вакантных помещений на рынке сейчас достаточно, при этом срок экспозиции действительно качественных предложений составляет от двух недель до одного месяца. Новый магазин на пр. Стачек обладает всеми необходимым конкурентными преимуществами: он откроется в густонаселенном микрорайоне, находится в двух минутах и в прямой видимости от ст.м. "Автово", а благодаря расположению на популярной "пешеходной тропе" не будет испытывать недостатка в посетителях. В целом, магазины товаров для красоты и здоровья сегодня чувствуют себя достаточно уверенно, несмотря на высокий уровень конкуренции и нестабильную экономическую ситуацию, пошатнувшую позиции ряда игроков рынка розничной торговли. Это одно из немногих направлений, которое не приостановило развитие в связи с кризисом", - рассказала Лилия Павлова, исполнительный директор Global Estate.

Global EstateGlobal Estate оказывает профессиональные брокерские и консалтинговые услуги в сфере коммерческой недвижимости. В базе компании более 10 000 объектов коммерческой недвижимости, в числе клиентов - российские и иностранные торговые компании, промышленные корпорации и сети.

Компания "Спектр Групп" является одной из ведущих розничных сетей по продаже товаров косметики‚ парфюмерии и бытовой химии в Санкт-Петербурге. Группа Спектр создана в 1990 году. В 2005 году компанию приобрел A.S. Watson, крупнейший мировой розничный оператор косметики и сопутствующих товаров.

A.S. Watson GroupA.S. Watson Group имеет более 11 700 розничных магазинов, предлагающих различные товары - от элитной косметики и парфюмерии до продуктов питания, коллекционных вин, электроники и розничных точек в аэропортах. История компании A.S. Watson началась в 1828 году, и за это время она стала международной корпорацией, занимающейся производством и распространением товаров на 24 рынках мира. Компания A.S. Watson насчитывает более 100 000 сотрудников и является членом известнейшего Гонконгского конгломерата CK Hutchison Holdings Limited, имеющего пять основных направлений деятельности более чем в 50 странах мира: морские порты и сопутствующие услуги, розничная торговля, инфраструктура, энергетика и телекоммуникации. A.S. Watson Group - ведущий розничный продавец категории Элитная парфюмерия и косметика в европейских странах, представлен в 25 странах, в 10 из которых он занимает лидирующее положение с двумя розничными сетями, включая ICI Paris XL в Бенилюксе и Perfume Shop в Великобритании. В группу также входят такие сети как Kruidvat, Superdrug, Trekpleister, Rossmann, Savers.

Контактная информация:

ООО "Спектр Групп" (Сеть магазинов парфюмерии и косметики "СПЕКТР")

A.S. Watson Group

ООО "Global Estate" ("Глобал Эстейт")

Вернуться