СК "Красная Стрела" приступила к реализации квартир в малоэтажном жилом комплексе "Горки Парк"

Строительная компания Красная Стрела

/Июнь, 2016/ Строительная компания "Красная Стрела" приступила к реализации квартир в малоэтажном жилом комплексе "Горки Парк" в 6 км от Санкт-Петербурга. Комплекс будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2018 года.

Стоимость квадратного метра начинается от 72 000 рублей.

Строительная компания "Красная Стрела" выступила генеральным подрядчиком и эксклюзивным партнером компании "ПулЭкспресс" - инициатора и девелопера проекта МЖК "Горки Парк".
 
В рамках малоэтажного жилого комплекса "Горки Парк" на участке площадью 5 га будут построены 14 трех- и четырехэтажных домов. В них разместятся одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 38 до 120 кв. м.  На первых и последних этажах предусмотрены открытые террасы площадью от 11 до 31 кв. м., в вестибюлях запроектированы колясочные. Высота потолков - 2,87 - 3,2 м.

МЖК "Горки Парк" расположен в 6 км от Санкт-Петербурга, в поселке Энколово, в полутора километрах от загородного курорта "Охта Парк". Жилой комплекс граничит с коттеджным поселком компании "ПулЭкспресс" "Охтинский парк", фактически являясь частью проекта комплексного освоения территории общей площадью 150 га. Строительство коттеджного поселка уже завершено.

Малоэтажные дома возводятся по индивидуальному проекту, в основе которого - современные тенденции североевропейской архитектуры. При проектировании был учтен и холмистый рельеф местности с перепадами высот до 7 метров, и окружающий участок застройки сосновый лес, благодаря чему проект бережно вписан в природный ландшафт.

К территории малоэтажного жилого комплекса "Горки Парк" примыкает общественно-деловая зона площадью более 3,7 га. Здесь разместятся магазины, кафе, спортивный клуб, пекарня, кофейня и другие объекты коммерческой инфраструктуры. 

На территории коттеджного поселка "Охтинский парк" планируется размещение детского дошкольного учреждения, услугами которого смогут пользоваться и жители МЖК "Горки Парк". Также в двух километрах от комплекса в поселке Кузьмолово функционируют муниципальный детский сад и общеобразовательная школа.

МЖК "Горки Парк" будет возведен в рамках одной очереди строительства. В настоящий момент ведутся монолитные работы по первым четырем домам. К участку застройки уже подведены сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Все дома будут введены в эксплуатацию во втором квартале 2018 года. Продажа квартир осуществляется по договорам долевого участия в рамках ФЗ-214. Стоимость квадратного метра начинается от 72 000 рублей.

Николай Урусов, исполнительный директор строительной компании "Красная Стрела":

- Это не первый пример сотрудничества наших компаний. В качестве генерального подрядчика мы построили для компании "ПулЭкспресс" МЖК "Мелодия" во Всеволожске. Жилой комплекс уже введен в эксплуатацию. Данный опыт был успешным, поэтому сейчас мы приступаем к реализации второго совместного проекта.

Строительная компания "Красная Стрела" (СК "Красная Стрела") имеет 25-летний опыт строительства гражданских и промышленных объектов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Подмосковья, Эстонии. Компанией возведено более 365 000 кв. м. жилых объектов, построено, отремонтировано или реконструировано более 30 объектов социального и специального назначения.

Контактная информация:

Строительная компания "Красная Стрела" (СК "Красная Стрела")

Вернуться