Корпорация AGCO (AGCO Corporation) завоевала награды на выставке Agritechnica 2015

AGCO Corporation/Ноябрь, 2015/ Корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, завоевала три главные награды на крупнейшей в мире профильной выставке Agritechnica 2015. Ошеломительный прорыв AGCO стал возможен благодаря высокотехнологичным тракторам ее ведущих брендов: Fendt, Massey Ferguson и Valtra.


Премия "Трактор года" берет свое начало в 1998 году, когда итальянское издание "TRATTORI", посвященное исключительно сельскохозяйственной технике, впервые выступило инициатором ее присуждения. На сегодняшний день премия является одной из самых престижных в мире и присуждается в четырех номинациях. В этом году в состав независимого жюри вошли журналисты из 23 стран Европы, а среди номинантов были представлены новинки более десяти производителей. Номинанты оценивались по целому ряду стандартов и параметров, в частности: инновационность, многофункциональность, техническое и электронное оснащение, комфорт, маневренность и др.

Победа AGCO сразу в трех главных номинациях является неоспоримым свидетельством успеха мультибрендовой стратегии корпорации - каждый бренд AGCO представляет собой самостоятельную мощную единицу, разрабатывающую инновационную и производительную технику для сельхозпроизводителей по всему миру. Ни один другой производитель, представляющий свои технологии и продукты в этом году в Ганновере, не сумел получить такого внимания и признания со стороны международного сельскохозяйственного общества.

Бренды AGCO обошли десятки конкурентов и одержали заслуженную победу в трех из четырех возможных номинаций:

- Tractor of the Year 2016 ("Трактор года 2016")
Fendt Vario 1050Этой престижной награды удостоился трактор Fendt Vario 1050, который не только завоевал первенство в номинации "Трактор года 2016", но и был признан судьями самой мощной моделью в классической компоновке. На сегодняшний день тракторы Fendt модельного ряда Vario 1000 отвечают самым взыскательным требованиям к сельскохозяйственной технике - они оснащены мощным двигателем, уникальной системой регулировки давления в шинах VarioGrip Pro, а также обладают бескомпромиссной эффективностью и непревзойденным комфортом в эксплуатации. Судьями была особо отмечена не имеющая аналогов новинка - трансмиссия VarioDrive, обеспечивающая раздельный привод переднего и заднего мостов, благодаря чему на машинах Fendt 1000 Vario значительно повышается КПД, тяговое усилие и маневренность.

- Tractor of the Year 2016 Best Utility ("Лучший трактор 2016 года для коммунальных предприятий")
Massey Ferguson 5713 SLТрактор Massey Ferguson 5713 SL завоевал признание в номинации "Лучшая техника для коммунальных предприятий", что стало бесспорным подтверждением вклада Massey Ferguson в сегмент тракторов мощностью 75-130 л.с. В модели MF 5713 SL мощностью 130 л.с. используется уникальная система SCR (All In One Selective Catalytic Reduction), которая впервые была представлена на тракторе MF 8690, выигравшем премию "Трактор года" в 2009 году. Судьи также сошлись во мнении, что компактная система All In One, размещенная под ногами у оператора кабины, а не под капотом трактора, существенно улучшает видимость и предотвращает возникновение аварийных ситуаций.

- Golden Tractor for Design 2016 ("Золотой трактор 2016 за лучший дизайн")
Valtra N 174 VersuПрисудив Valtra N 174 Versu награду "Golden Tractor for Design 2016" за лучший дизайн, жюри отозвалось о модели как о "современном, динамичном, компактном и стильном" тракторе. Эти положительные оценки как нельзя лучше подходят концепции трактора Valtra, в котором форма полностью соответствует функционалу. Каждая деталь серии N создана с учетом ее назначения: увеличения производительности, сведения к минимуму общей стоимости и обеспечения комфортных условий работы для оператора. Такие характеристики, как компактность конструкции, высокая функциональность, эргономичность и обзорность в сериях N4 вышли на принципиально новый уровень - установленная на всех моделях тракторов Valtra серии N кабина позволяет беспрепятственно осуществлять движение задним ходом.

Роб Смит, старший вице-президент AGCO и Генеральный Менеджер по Европе, Африке и Ближнему Востоку:
- Мы гордимся достижениями каждого из наших брендов, и победа в абсолютном большинстве номинаций в рамках крупнейшей международной выставки - это революционный успех. Полученные награды демонстрируют не только признание профессионального сообщества сельхозпроизводителей, но и всю серьезность, с которой AGCO подходит к предоставлению оптимальных решений для своих клиентов вне зависимости от условий и особенностей их работы.

AGCO (Your Agriculture Company) - один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Компания предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под основными брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники от AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование покупателей реализуется AGCO Finance. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США.

AGCO-RMAGCO-RM - совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации "Русские машины". В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибьюцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

Контактная информация:

AGCO Corporation

AGCO-RM