Строительный концерн NCC начинает строительство II очереди ЖК Skandi Klubb

NCC/Февраль, 2016/ Скандинавский строительный концерн NCC начинает строительство II очереди ЖК Skandi Klubb на Аптекарском острове и открывает в ней продажи квартир, кладовых и паркингов для автомобилей и мототехники.


"Мы продолжаем планомерно и успешно возводить Skandi Klubb. Я нахожу его действительно уникальным комплексом с точки зрения и локации, и применяемых технологий, а также концепции и философии, которые мы в него заложили. Наше основное стремление - не просто построить жилой квартал, а сформировать атмосферу добрососедства, в которой люди не просто живут рядом, а создают сообщество, в котором общие интересы, увлечения и взаимовыручка - это норма. И меня радует, что очень многие здесь в Санкт-Петербурге разделяют нашу философию о комфортной и качественной жизни", - прокомментировал Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство в России и Финляндии.

Skandi KlubbКлуб хороших соседей принимает новых членов! Новая очередь жилого комплекса Skandi Klubb - это еще 291 квартира бизнес класса на Петроградской от 137 000 до 180 000  рублей за кв.м. NCC предлагает широкий выбор шведских планировок квартир от 32 кв.м до 140 кв.м, от студий до 4-комнатных. Здесь отражена любовь скандинавов к открытым светлым пространствам, большим кухням-столовым, где собираются за семейным ужином, террасам и балконам для приема гостей летними вечерами.

Трансформируемость и эффективность жилых пространств - визитная карточка скандинавского жилья - проявляются в полной мере в планировках любого метража. Во второй очереди проекта представлены двухуровневые квартиры, где комфортабельно разместится на увеличенной площади большая семья, удобно зонируются общие и приватные помещения, а комнаты для шумных игр или домашний кинозал отдалены от зон отдыха. А на примере открытого осенью шоу-рума с полной отделкой можно убедиться, насколько вместительна и эргономична может быть однокомнатная квартира, если она решена нестандартно.

Skandi KlubbКвартиры выполнены в скандинавской белой отделке, с поквартирной рекуперацией тепла и теплым полом в ванной комнате. Отдельно покупатели квартир на Петроградке смогут заказать полную отделку квартир. На выбор предложены пакеты Stårt, Båsis и Plüs стоимостью от 4 900 до 12 500 рублей за кв. м.

С высоких этажей ориентированных на набережную корпусов открываются виды на реку. Ряд квартир имеют открытые террасы от 20 до 58 квадратных метров, некоторые из них выходят на озелененную кровлю корпусов.

Вместительные остекленные балконы и лоджии, французские балконы и более чем 30 типов оконных проемов создают характерный северный узор фасадов разновысотных цветных домов.

Внутридворовое пространство и ландшафтная концепция комплекса обеспечивают уют, защищенность и поощряют ведение здорового образ жизни. Цветник двора второй очереди оформлен в сине-лиловой гамме, повсюду имеются дорожки для пеших и велопрогулок и джоггинга, в арочном пассаже со стороны проспекта Медиков будет установлено оборудование для начинающих скалолазов, возле подъездов парковки для велосипедов. Дети смогут поиграть в разбойников на тематической площадке, выполненной из специальных материалов.

Skandi KlubbПод территорией комплекса размещен подземный паркинг для автомобилей, мотоциклов и другой специальной техники, оснащенный насосами для подкачки шин. На техническом этаже расположены индивидуальные кладовые помещения, при входах в подъезды общие колясочные и велосипедные. Для облегчения логистики и разгрузки покупок в паркинге и на территории комплекса продуманы места для хранения ручных тележек.

Skandi Klubb реализуется с внедрением новейших технологий и оборудования, что подтверждено первым платиновым сертификатом стандарта GREEN ZOOM в Петербурге. Максимально высокая оценка экспертов означает, что новый жилой комплекс у реки обеспечивает безопасную, комфортную и здоровую среду для проживания.

Skandi Klubb - комплекс бизнес-класса из семи разновысотных жилых домов от 5 до 10 этажей со встроенными коммерческими помещениями, подземным паркингом и детским садом на 100 детей. Комплекс будет возведен в четыре очереди на участке между ул. Академика Павлова и проспектами Медиков и Аптекарским.

Основные характеристики:

  • Площадь участка - 3,8 га
  • Квартиры - 1 213. Общая площадь квартир 78 000 кв. м.
  • Паркинг подземный - 525 мест для автомобилей, 43 места для вело/мото
  • Кладовки - 953
  • Коммерческие помещения - 3 200 кв. м.
  • Супермаркет - 1 300 кв. м.
  • Детский сад частный - 100 мест в двух секциях (II, IV очереди)
  • Завершение строительства комплекса - IV квартал 2020
  • Завершение строительства II очереди - I квартал 2018

NCC - одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом в 2014 году 6,05 млрд. евро и численностью персонала более 17,7 тысяч человек. Концерн успешно осуществляет деятельность в странах Северного (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) и Балтийского (Эстония, Латвия) регионов, а также в России и Германии.
Компания работает в нескольких направлениях: строительство зданий и сооружений гражданского назначения, промышленное строительство, девелопмент жилых и коммерческих проектов и строительство дорог.
В 2012 году компания NCC отметила свой сорокалетний юбилей на российском рынке. С 1972 года предприятия холдинга занимаются промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и разных регионах России, реализовав множество масштабных проектов. В настоящее время деятельность концерна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области развивается в двух направлениях: строительство дорог и девелопмент жилых проектов.
В области жилищного строительства NCC реализует проекты "Шведская крона" в Приморском районе и Skandi Klubb в Петроградском районе Санкт-Петербурга, жилой комплекс "Эланд" в Мурино, у ст.м. "Девяткино", а также жилой комплекс средней этажности Gröna Lund во Всеволожске. В ближайших планах концерна развитие еще двух проектов в Санкт-Петербурге.

Контактная информация: 

NCC Group (NCC Россия) (ООО "NCC Жилищное строительство" (ранее - "ЭнСиСи Недвижимость"))

Вернуться