Фитнес-клуб сети Susanin Fitness открылся в жилом комплексе "Северная долина"

Главстрой-СПб/Декабрь, 2015/ Компания "Главстрой-СПб", входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии фитнес-клуба сети Susanin Fitness в жилом комплексе "Северная долина".


В жилом комплексе "Северная долина" - одном из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге - открылся фитнес-клуб с бассейном Susanin Fitness. Он разместился на трех этажах в помещении площадью 2100 кв. м. по адресу: улица Федора Абрамова, дом 8. С арендатором заключен долгосрочный договор аренды. Susanin Fitness стал восьмым по счету клубом группы компаний Sculptors Group, развивающей три самостоятельных бренда фитнес-сетей в Санкт-Петербурге.

Формат фитнес-центра в ЖК "Северная долина" рассчитан на все возрастные категории, но преимущественно ориентирован на активную молодую аудиторию. В нем предусмотрены несколько зон, включающие: тренажерный зал, залы групповых и индивидуальных занятий, студию сайкла с панорамными велотурами, оздоровительный бассейн площадью 124 кв. м с трехступенчатой системой очистки, солярии, студию йоги, зону единоборств, зону функционального тренинга, а также фитнес-кафе, солярий, детскую комнату, летнюю террасу. Клуб оснащен современным фитнес-оборудованием, "умными" тренажерами с велнес-ключом и электронной системой отслеживания результатов от таких брендов, как TechnoGym и Pavigym.

Алексей Гусев, коммерческий директор "Главстрой-СПб":

- Мы уделяем особое внимание созданию комфортной среды проживания в жилом комплексе "Северная долина". Поэтому подбор арендаторов коммерческих помещений осуществляется в рамках единой концепции развития внутренней инфраструктуры проекта. Открытие в комплексе первого современного фитнес-клуба станет приятным событием для жителей в преддверии Нового года.

Яна Смирнова, владелица группы компаний Sculptors Group:

- Жилой комплекс "Северная долина" - новый район с активно развивающейся инфраструктурой. Susanin Fitness станет здесь первым масштабным спортивным объектом, воплощающим основную миссию компании, - формирование сильного общества и здоровой нации. Мы рады, что наш проект открывается именно зимой, когда клуб, благодаря своему дизайнерскому решению, позволит гостям не только заботиться о своем здоровье и красоте, но и подарит яркие эмоции и хорошее настроение в преддверии праздников.
 
Северная долинаЖК "Северная долина" в Выборгском районе - один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн. кв. м. В рамках проекта "Главстрой-СПб" занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. В настоящий момент на территории ЖК "Северная долина" открыты аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, кафе и пекарни, центры детского развития, салоны красоты, стоматологическая клиника, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Скоро начнет функционировать фитнес-центр. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Регулярно проходят мероприятия по благоустройству территории. Рядом расположен Шуваловский парк. К моменту завершения проекта в ЖК "Северная долина" будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 000 петербуржцев.

Susanin FitnessSculptors Group - динамично развивающаяся группа компаний, один из лидеров на рынке предоставления фитнес и велнес-услуг. За 15 лет своего существования группа компаний Sculptors Group сформировала 3 самостоятельных бренда и открыла 8 фитнес-клубов общей площадью 35 000 кв. м, удобно расположенных в разных районах Санкт-Петербурга. Sculptors Group - это уникальный опыт в велнес-индустрии, высочайший уровень сервиса и гостеприимства, а также авторские интерьеры в стилистике ар-деко, барокко и хай-тек. Все клубы оснащены инновационным смарт-оборудованием от мировых лидеров: TechnoGym, Pavigym, Life Fitness и Precor. Сотрудники клубов - опытные профессиональные инструкторы, мастера спорта, призёры петербургских, российских и международных соревнований, предлагающие эксклюзивные тренировочные программы по всем современным направлениям. На сегодняшний момент 27 000 человек уже занимаются спортом вместе со Sculptors Group.

Главстрой-СПбКомпания "Главстрой-СПб" - один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Входит в состав группы "Базовый Элемент". Основное направление деятельности - комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании - более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, - около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты - более 250 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы "Северная долина", "Юнтолово" и "Панорама 360".

Базовый Элемент"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Контактная информация:

ООО "Главстрой-СПб"

ООО "Компания "Базовый Элемент" ("БазЭл")

Вернуться